Cu - > CuO -> CuCI2 - > Cu ( OH ) - > CuSO4 цепочка по реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Усов Никита.
2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
Отвечает Рыбченко Никита.


2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O