При сгорании 2 моль метана выделяется 1604 кДж теплоты. Тепловой эффект Q химической реакции

равен:1) +1604 кДж 2) -1604 кДж 3) +802 кДж 4) -802 кДж (с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.
CH4+2O2-->CO2+2H2O
1 -  x кДж
2 - 1604 кДж
x = 802 кДж,т.к реакция идет с выделение теплоты,то ответ :3) +802 кДж

2)Т.к. выпаривание-это процесс избавления от воды,то все данные есть для решения
 
w = mв-ва / mр-ра *100%=1,75/300 *100%=0,58%