Сколько молей содержится в 126 г азотной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.
Кол во моль это НЮ
следовательно
НЮ равно массу разделить на молярную
молярная равна
1+14+48=63
масса равна 12.6
следовательно 12.6/63 и получаем 0.2
НЮ равно 0.2
Отвечает Собко Кирилл.
Mr(HNO3) = 63
n=m/Mr
n=126/63=2моль