Определить массу сульфата калия (в граммах), который содержит 6,02∙10^23 атомов кислорода.

Пожалуйста, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бербер Елизавета.
N(K2SO4)=6.02·10²³
M(K2SO4)=39·2+32+64=174g/mol
mK2SO4-?

vK2SO4=N/Na=6.02·10²³/6.02·10²³=1mol
mK2SO4=v·M=1mol·174g/mol=174g