Вычислите массу и число молекул, которое содержится в 6,72 л хлороводорода (HCI) при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

m=M*n;

N=NA*n;

M(HCl)=36,5(г/моль)

n=V:Vm=6,72:22,4=0,3(моль)

m=36,5*0,3=10,95(г)

N=6*10^23*0,3=1,8*10^23(молекул)

Отвечает Андронова Саша.

HCl

n=6,72/22,4=0,3моль

m=0,3*36,5=10,95г

N=6,02*10^23*0,3=1,806*10^23молекул