Сколько граммов соли образуется при взаимодействии 25 г K с h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
2K+H2SO4=K2SO4+H2
M(K)=78
M(K2SO4)=174
25:78=x:174
x=(25*174):78=55.7г