Помогите пожалуйста:)))Как осуществить

превращения?1)AL2O3+...->Al(OH)32)Al(OH)3+....->Al2(SO4)33)Al(OH)3+....->Na[Al(oh)4]

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
1)Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3 (при очень высоких t)
2)2Al(OH)3 + 3H2SO4  = Al2(SO4)3 + 6H2O
3)Al(OH)3+ NaOH = Na[Al(OH)4]