Сколько литров воздуха потребуется для полного сгорания 1 л пропина(считать объемную долю кислорода

в воздухе 20%)

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.
1L        x L
C3H4+3.5O2    =   3CO2+2H2O
22.4 L  3.5*22.4L
x=1*78.4/22.4=3.5 L(O2)
Vvozd=5VO2
Vvozd=5*3.5=17.5 L