Рассчитайте молярную и моляльную(моль/кг) концентрации раствора NaCl 30г и 120г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.
M(рос) = 30+120= 150
M(NaCl) = 30/150= 0.2 или 20%