К раствору цинк хлорида постепенно приливают раствор едкого натра.Что будет наблюдаться?Составьте

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2 студенистый осадк+2NaCl
Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4] растворение осадка