Са>СаО>Са(ОН2)>СаСО3>СО2 пожалусто помогите вычеслить


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
1) 2Ca+O2=2CaO;2) CaO+2H2O=Ca(OH)2+H2;3) Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O;4) CaCO3=CaO+CO2