Здийсныты перетворення CuCL2--Cu(OH)2--CuO--Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

CuCl2 + 2NaOH=Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2=CuO + H2O

CuO + 2HNO3= Cu(NO3)2 + H2O


Если помог нажми кнопку Спасибо))