Задачка по химии.Оцена зависит от этой задачи. Какая масса серы потребуется для получения сульфида

алюминия массой 30 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
       х г    30г
2Al+3S=Al2S3 ; х г=96*30/150=19.2 грамм.
       96г  150г
Ответ: 19.2 грамм.
Отвечает Алексеев Саша.
Решаем через пропорцию:
2Al+3S=Al2S3

х г  -  30г
               ; х г=96*30/150=19.2 грамм.
96г - 150г