Раствор соли содержит 10% хлорида натрия. Какую массу воды необходимо взять для приготовления 200 г

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Mв-ва (NaCl) = 200* 0,1 = 20 г
m(H2O) =  200 - 20 = 180 г
Воды необходимо 180 грамм