:Вычислить относительную молекулярную массу(Для молекул) Формулы:8О , 3О2, FeO , H2SO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.
M(8O)=8*16=128g/mol
M(3O2)=3*16*2=96g/mol
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160g/mol
M(H2SO3)=1*2+32+16*3=82 g/mol