Напишите уравнения реакций ,позволяющих осуществить следующие превращения C->CO2<-CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
С+2H2=CH4 
CH4+O2=CO+H2O (неполное окисление) 
2CO+O2=2CO2 
CO2+Ca(OH)2=Ca(HCO3)2 
Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O 
CaCO3=CO2+CaO 
CO2+C=2CO