Рассчитайте в каком количестве вещества содержится 3,02*10^23 моль^-1 молекул кислорода О2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
N= 3.02*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=3.02*10^23/6.02*10^23=0.5(моль)