Умоляю помогите !!! 1. Напишите уравнение реакции взаимодействия угля с оксидом олова ( lv)

Используя метод электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнении химической реакции . 2. Реакции какого типа характерны для этена? Приведите два примера

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Sn⁺⁴O2 + C⁰ = Sn⁰ + C⁺⁴O2
Sn⁺⁴ + 4e⁻ = Sn⁰ | 1
C⁰  - 4e⁻  =  C⁺⁴   | 1

2. Для этена характерны реакции присоединения:
Н2С=СН2 + Br-Br ⇒ H2CBr-CH2Br
H2C=CH2 + H-H ⇒ H3C-CH3
реакция полимеризации:
                                                        H  H
                                                         |   |
n(H2C=CH2) =TiCl2, Al(C2H5)3⇒[-C-C-]n
                                                         |   |
                                                        H  H
реакция горения:

С2Н4 + 3О2 ⇒ 2СО2 + 2Н2О