Рассчитайте массу и обьем O3 количество вещества 0,3моль


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
m=n*M=0,3*(16*3)=11,4 г.
V=n*Vмолярый=0,3*22,4=6,72 л.
Отвечает Бойко Святослав.

n(O3)=0,3 моль             m(O3)=n(O3) * M = 0,3 моль * 48 г/моль = 14,4 г

M(O3) = 48 г/моль        V(O3) = Vm * n = 22,4 л/моль * 0,3 моль = 6,72 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

m(O3)=?

V(O3)=?