Составти уравнение следующих превращений N2-----NH3------NO------NO2-----HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3