Напишите пожалуйста реакции Fe2(SO4)3+NaOH=? Fe(OH)3+NaOH=? Fe(OH)3+HCl=? FeSO4+NaOH=?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.
Fe2(SO4)3+NaOH=Fe(OH)3+Na2SO4
Fe(OH)3+HCl=FeCl3+H2O
Al(OH)3+HCl=AlCl3+H2O