Ребята помогите пожалуйста если я не сделаю меня химичка съест, а я не умею вот задание: Сколько

потребуется бромида калия КВr (г) и воды (мл) для приготовления 200 г 15% - го расствора ? Если можно подробно (дано, решение, найти) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Надя.

Прошу прощения, что не решил сразу)))в сообщении) вот оно решение:

mр-ра = 200г

w = 15%

Рассчитаем массу соли в растворе: 

mсоли = mр-ра*w = 0,15*200г = 30 грамм

масса воды по логике - 170 грамм