Какой обьем газа , если 5,3г карбоната Na растворили в 73 г 10% соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O V(CO2)=7,3*22,4=163,52/73=2,24