Какое число молекул карбоната алюминия содержится в его порции химическим количеством 7,9 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

N=N_A \cdot n=6,02 \cdot 10^{23} \ molekul/mol^{-1} \cdot 7,9 \ mol= \\ = 47,588 \cdot 10^{23} \ molekul=4,7588 \cdot 10^{24} molekul