Осуществить превращение: Na-Na2o-NAOH-NACL_NANO3-NAHSO4-NA2SO4-NACL-NA


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Na--Na2O--NaOH--NaCl--NaNO3--NaHSO4--Na2SO4--NaCl--Na

1)4Na+O2=2Na2O

2)Na2O+H2O=2NaOH 

3)NaOH+HCl=NaCl+H2O

4)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

5)NaNO3+H2SO4=NaHSO4+HNO3 (реакция идет не полностью) 

6)NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O

7)Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4 

8)2NaCl(электролиз расплава)=2Na+Cl2