Составьте молекулярное и ионно-молекулярные (полное и сокращённое) уравнения между веществами:

Fe(OH)3 + 3 HCl.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

 Fe(OH)3 + 3 HCl= FeCl3 + 3H2O

ПОЛНОЕ  Fe(OH)3  + H(c зарядом +) + Cl ( с зарядом минус) = Fe(с зарядом 3 пплюс) + Cl (с зарядом минус)   +   3H2O

СОКРАЩЕННОЕ  Fe(OH)3  + H(c зарядом +)  = Fe(с зарядом 3 пплюс) +    +   3H2O