1,966 г. Хлорида натрия NaCl растворены в воде в мерной колбе емкостью 200 мл и разбавлены

дистиллированной водой до метки.Какова молярная концентрация раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
W(NaCl)=1.966g/58.5g/mol=0.0341mol
v(NaCl)=1.966g*2.17g/ml=4.267ml
v(H2O)=200-4.267=195.733ml/1000=0.195733 L
Cм=0.0341mol/0.195731L=0.174mol/L=0.174M