ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБОРассчитайте, какой объем водорода должен вступить в

реакцию с оксидом меди, чтобы образовалась 32 г меди

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
CuO+H2=H2O+Cu
n Cu=m\M=32\64=0,5=n H2
V H2=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литра
Отвечает Скворцова Лера.

H2            +          CuO        =         Cu        +        H2O

ню=1моль                                      ню=1моль

Vm=22,4л/моль                             М=64г/моль

V=22,4л                                         m=64г

сост.пропорцию

хл-----32г

22,4л---64г

х=22,4л*32г/64г=11,2л

2способ(через моль)

ню(Cu)=m/М=32г/64г=0,5моль

ню(Н2):ню(Cu)=1:1

ню(Н2)=ню(Cu)=0,5моль

V(Н2)=ню*Vm=0,5моль*22,4л/моль=11,2л

ню-это количество вещества

ответ:11,2л водорода