Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения веществ:

водород-вода-гидроксид натрия-карбонат натрия- нитрат натрия. Зарание спасибки :)*

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Н2+2O2=2H2O

2Na+2H2O=2NaOH+H2

NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Na2CO3+2HNO3=NaNO3+H2O+CO2