Найдите массу 15,05 * 10'23 молекул фосфина


Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
Фосфин РН3. m=M*n. M(PH3)=31+1*3=34 г/моль. n=15,05*10^23/6,02*10^23=2,5моль. m=34*2,5=85г.