К 250 гр умножить на 20% раствора naoh прибавим 20 г чистого naoh какова массовая доля naoh в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.
Было:
m(рра)=250г
ω(вва) = 20%
m(вва)=50г


Стало:
m(рра)=250 + 20 = 270г
m(вва)=50 + 20 = 70г
ω(вва) = (70 * 100)/270  25,9 ≈ 26%
Ответ: 26%