СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Ионное молекулярное уравнение: c2h4+kmno4 +h2so4+h2o -

c2h4(oh)2-радикалы+k2so4+mnso4

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
5 C2H4 + 2 KMnO4 + 2H2O + 3 H2SO4 = 5 C2H4(OH)2 + K2SO4 + 2 MnSO4

5 C2H4 + 2 K⁺ + 2MnO4⁻ + 2H2O + 6H⁺+3SO4²⁻ = 5C2H4(OH)2 + 2K⁺+ SO4²⁻ + 2Mn²⁺+ 2SO4²⁻

5 C2H4 +  2MnO4⁻ + 2H2O + 6H⁺ = 5C2H4(OH)2  + 2Mn²⁺