1.Li+O2=2.Li+H2O=3.Li+H2S=4.Be+HCi=5.Be+KOH=6.Be+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

1. 2Li+2O2=2Li2O

2. Li+H2O=LiOH

3. 2Li+H2S=Li2S+H2

4. Be+2HCi=BeCl2+H2

5. Be+2KOH=Be(OH)2+2k

6. Be+H2SO4=BeSO4+H2O