Найдите количество вещества (H2SO4) и массу (Al) из уравнения 3H2SO4 + 2Al = 3H2 + Al2(SO4)3. H2 =

16г

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
M(al) 324грамм
n(H2SO4)=8 моль
Отвечает Габидуллин Радмир.
N(H2)=m(H2)/M(H2)=16г/2г/моль=8 моль
n(H2SO4)=n(H2)=8 моль
n(Al)=n(H2SO4)/3*2=5,33 моль
m(Al)=n(Al)*M(Al)=5,33моль*27г/моль=143,91 г