Составить уравнения реакций1)N2-NO-NO2-HNO32)NH3-NO-NO2-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
1)N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3

2)4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
Отвечает Пилипенко Максим.
1)
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO + O2 + 2H2O = 4HNO3