Запишите возможные реакции фосфорной кислоты со следующими веществами: Zn, KOH, Cu, Cu(oh)2, Li2o,

CO2, AgCl, AgNo3. Cоставьте Рио или овр и назовите продукты. Пожалуйста,сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
1)Zn-H3PO4=H2+ZnPo4
2)H3PO4+3KOH=H2O+K3PO4=3H+3OH=3H2O
3)Cu-она с кислотой не взаимодействует
4)Сu(OH)2+H3PO4=Cu3(PO4)2+H2O