Укажите реакции обмена, идущие с выделением газа:1)NH4NO3 + KOH =2)K2S + HCL =3) BaCl2 + H2SO4 =4)

K2SO3+ HNO3=5)Cu+HNO3=6)SO2+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Давлет.
1) NH4NO3 + KOH = NH3↑ + KNO3 + H2O
2)K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑
3)BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + HCl4)
4)3K2SO3 + 2HNO3 = 3K2SO4 + 2NO↑ + H2O
5)3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 4H2O + 2NO↑
6)SO2 + NaOH = Na2SO3 + H2O

_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.