Помогите!завтра самостоятельная работа.Рассчитайте массу водорода объемом 5,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
N(H2)=V(H2)/Vm=5,6/22,4=0,25 моль; m(H2)=n*M=0,25*2=0.5 г