Найдите массу кислорода, полученного из 154 литров воздуха, если известно, что объёмная доля

кислорода 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
V(O2)=154*0.21=32.34л
n(O2)=32.34/22.4=1.44375моль
m(O2)=1.44375*32=46.2г
ответ:46,2г