Какой объём при нормальных условиях будет порция углекислого газа при массе 8,8 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
Решение
M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=m/M=8.8/44=0.2
V(CO2)=n*Vm = 22.4*0.2 = 4.48л