С каким веществом взаимодействует гидроксид натрия Хлорид меди(2) Хлорид калия Оксид бария Магний


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
Формально подходит только ответ хлорид меди (II). Будет образовываться нерасторимый гидроксид меди (II):
CuCl2 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + 2 NaCl.

Однако обычно под гидроксидом натрия понимается водный раствор, поэтому нельзя исключать реакцию магния с водой c выделением водорода и образованием малорастворимого гидроксида магния:
Mg + 2 H2O = Mg(OH)2 + H2