С какими из перечисленных веществ реакций магний: вода, оксид серы(4) , оксид серебра, соляная

кислота. Напишите уравнения возможных реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
Mg + 2H2O(гор.) = Mg(OH)2↓ + H2↑     Mg + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2↑
Отвечает Колошук Тима.

Mg+H2O=MgO+H2

Mg+SO2=MgS+O2;

Mg + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2↑

не соединяется с оксидом серебра