решить уравнения Ca+H2SO4= Zn2O3+HCl= Fe2O+H2SO4= Al2O3+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.

 только эти смогла решить))

Ca + 2H2SO4=2Ca2SO4 + 2H2

Fe2O3 + 3H2SO4(разб.) = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Отвечает Анохина Влада.

AL2O3+6HNO3=2AL(NO3)3+3H2O

 

Формула с цинком не правильная т как высший оксид ZnO