Здійснити ланцюжок перетвореньСаC - CaO - Ca(OH)2 - Ca(SO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

2СаC+3О2 = 2CaO +2СО2

СаО +Н2О = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + Н2SO4 = CaSO4 + 2Н2О