Найти относительную молекулярную массу веществ:H2,No20,CuS04,Al203.K2c03 Срочно!Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Нурик.
Mr(H2) = 1*2 =2
Mr(Na2O)= 23*2+16 = 62
Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 =160
Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =102
Mr(K2CO3) = 39*2 + 12 + 16*3 =138