Помогите пожалуйста.Полные ответы надо плиззззззззззззззззззззззззззззззззззз1)Число атомов кальция

в 86,7 кальция равно2)Число молекул в 60 л неизвестного газа при н.у. равно

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.
1 Задание
1) n(Ca)=m/M=86,7/40=2,2 моль
2) No(Ca)=N(a)*n=6,02*10^23 1/моль * 2,2 моль=13,2*10^23 молекул

2 Задание
1) n(газа)=V/Vm=60/22,4=2,7 моль
2) No(газа)=N(a)*n=6,02*10^23 1/моль * 2,7 моль=16,3*10^23 молекул