Некоторое количество металла, молярная масса эквивалента которого равна 32,6 г/моль, вытесняет из

кислоты 11,2 л водорода (н.у.). Определить массу металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
Mэ(Ме) : Vэ(Н2)=m(Me) : V(H2)
Vэ(Н2)=22,4/2=11,2.
m(Me)=32,6*11,2/11,2=32,6.