Необходимо разбавить 400 г раствора с массовой долей кислоты 19%. Сколько для этого понадобится

воды и сколько получится разбавленной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Gingazova Aleksandra.
Mкислоты=0,19*400=76 г
m(H2O)=400-76=324 г