2) Написать УХР в молекулярном, ионном и кратком ионном виде: а) Pb(OH)2 + H2SO4 = б) Al(OH)3 +

H2SO4 = в) Na2S + + H2SO4 = г) CaSO3 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
А) Pb(OH)2+H2SO4=PbSO4+2H2O - молекул.ур-е
    Pb(OH)2 +2H+SO4=PbSO4+2H2O - полное\сокращенное ионное ур-е
б) 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O - молекул ур-е
    2Al(OH)3+6H+3SO4=2Al+3SO4+6H2O - полное ионное ур-е
    2Al(OH)3+6H=2Al+6H2O 
    Al(OH)3+3H=Al+3H2O - сокращенное ионное ур-е
в) Na2S+H2SO4≠Na2SO4+H2S  - молекул.ур-е
    реакция не идет
г) CaSO3+H2SO4=CaSO4+SO2+H2O - молекул.ур-е
   Ca+SO3+2H+SO4=CaSO4+SO2+H2O - полное\сокращенное ионное уравнение