Вычислите массу раствора соляной кислоты с массовой долей 10 процентов необходим для полной

нейтрализации раствора содержащего 3,7 грамма гидроксида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.
Уравнение данной реакции
      3,7г         xг
Са(ОН)2+2НCI=CaCI2+2H2O
      74г       73г
х=3,65г
масса раствора 3,65*100/10=36,5